На повестке дня — охрана здоровья

23 ноября члены двух думских комитетов – по образованию и культуре и по охране здоровья – провели совместное заседание. Его главной темой стало обсуждение рекомендаций, направленных на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ в дошкольных и средних учебных учреждениях города. Как было озвучено в ходе работы комитетов, в настоящее время в Астрахани наблюдается увеличение числа заболевших по сравнению с показателями прошлой недели. Особенно рост отмечается среди детей в возрасте от 7 до 14 лет. Директора двух средних общеообразовательных школ – № 74 и № 19 – по предписанию астраханского управления Роспотребнадзора вынуждены были объявить карантин в отдельных классах. Поэтому чтобы не допустить эпидемию на территории города Астрахани, депутатский корпус совместно с надзорным санитарно-эпидемиологическим органом обсудили и обобщили ряд рекомендаций для педагогических работников, которые содержатся в федеральном законодательстве, а также в санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах.
Как отметила председатель комитета по охране здоровья Ирина Рыбальченко, данный алгоритм подробно разъясняет директорам учреждений образования порядок действий в период сезонного подъема заболеваемости гриппа и ОРВИ.

23 декабря 2016 16:38