В Астрахани прошел турнир по борьбе на поясах

В воскресенье в спорткомплексе «Новое поколение» прошел турнир по борьбе на поясах. В нашем городе соревнования по этому виду спорта проводятся уже в четвертый раз, а на международном уровне он впервые был представлен на Универсиаде в Казани в 2013 году.

С приветственным словом к участникам состязаний обратилась глава города Алена Губанова. «Борьба на поясах является одним из самых древних видов контактной борьбы. Я рада видеть перед собой участников турнира — смелых и мужественных.
Шестой созыв Городской Думы уделяет особое вниманию развитию спорта. И мне очень приятно, что астраханскую федерацию борьбы на поясах недавно возглавил наш депутат Рафаэль Баткаев», — подчеркнула она.

За победу в турнире боролись около 50 ребят 1997-2000 годов рождения в пяти весовых категориях. Кроме борцов из Астраханской области, в соревнованиях приняли участие гости из Волгоградской области и Калмыкии.

«Этот уже ставший традицией турнир планируется проводить и в дальнейшем. Он позволяет ребятам оттачивать свое мастерство, и в будущем мы хотим ввести его в состав общероссийских соревнований. Тогда круг участников расширится, а спортсмены смогут получать звания и разряды», — сообщил депутат Городской Думы, президент АРОО «Федерация борьбы на поясах и борьбы «Корэш» Рафаэль Баткаев.

20 ноября 2016 17:34