В Астрахани почтили память жертв политических репрессий

Сегодня в России вспоминают жертв политических репрессий. В Астраханской области число ныне живущих земляков, попавших в прошлом столетии под жернова политического правосудия, насчитывает около трех тысяч. Менее половины проживают в областном центре.

Некоторые из них пришли в этот день в парк «Дружба», чтобы возложить цветы к монументу репрессированным и почтить минутой молчания память земляков, погибших и пострадавших в ходе карательных мер.

По поручению главы города Алены Губановой на митинге побывал депутат Городской Думы Сергей Кудрявцев, который призвал земляков сохранить в своих сердцах память о пострадавших. «Сегодня мы вспоминаем тех людей, которые незаконно были подвергнуты гонениям. И это были не только отдельные люди, но и целые семьи. Память о них должна жить в наших сердцах. Поэтому депутатский корпус Городской Думы проводит активную работу с молодежью, чтобы такие страшные для нашей страны события не были забыты», — подчеркнул депутат.

30 октября 2015 23:24