В Астрахани почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля в Астрахани прошел торжественный митинг, посвященный 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. На аллее Воинов-интернационалистов собрались ветераны боевых действий, молодежь, представители власти. Среди них были председатель Городской Думы Алена Губанова, ее заместитель, участник тех событий и один из руководителей общественной организации «Боевое братство» Сергей Кодюшев, депутат Артур Витковский.
В приветственном слове Алена Губанова подчеркнула, что для многих присутствующих афганская война – не кадр из фильма и не сюжет из книги. Им пришлось участвовать в боевых операциях, испытать различные тяготы, хоронить своих товарищей. Проявлять стойкость, героизм и самоотверженность. С особой теплотой градоначальница отметила деятельность регионального отделения Союза ветеранов Афганистана, которая поддерживает сослуживцев и помогает семьям погибших, проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Участники митинга почтили минутой молчания павших в чужой стране, возложили цветы и венки к постаменту памятника.
Также в этот день состоялась установка закладного камня под будущий мемориал Воинам-интернационалистам.

15 февраля 2019 14:54