В Астрахани планируют создать студенческую лигу КВН

Активисты регионального отделения «Российский союз молодежи» предложили это на встрече с городскими депутатами.

16 масштабных проектов — именно столько реализовали волонтеры региональной организации «Российский Союз Молодежи» за год. И несмотря на пандемию, многие мероприятия всё-таки удалось провести в традиционном формате.

Среди них: региональный этап юниорской лиги КВН, «Студенческая весна», премия «Студент года» и многое другое. «У нас проходили наши всероссийские мероприятия онлайн, в которых ребята принимали участие.

Также у нас проходил фестиваль «Российская студенческая весна» и «Студент года». Нам, по решению Роспотребнадзора, разрешили провести данные мероприятия, и активисты нам помогали в этих мероприятиях», — говорит председатель Астраханской региональной общественной организации «Российский союз молодежи» Анна Коноплева. Сегодня в рядах волонтеров более 500 ребят. Помимо организации конкурсов, добровольцы участвуют во всероссийских акциях. Например, проект «Мы вместе». Благодаря ему люди серебряного возраста смогли получать лекарства и продукты в период самоизоляции. Сегодня такая помощь снова набирает популярность, поступает от 10 заявок в день. «Это программа постоянно идёт, ребята участвуют. Конечно, сейчас не так много заявок, как было в самый пик, но на самом деле сейчас уже возобновляется этот рост. И уже начинают активно появляться заявки», — отмечает Анна Коноплева. Но во всех этих проектах волонтерам необходима поддержка. Причем как в финансовом вопросе, так и в организационном. Здесь на помощь добровольцам приходит депутатский корпус. Городская Дума поддерживает молодежь во всех ее начинаниях. «Естественно помощь будет, потому что эти проекты объединяют молодежь. Объединяют людей не только на сцене, но и тех, кто болеет за других. Поэтому это социально очень важный проект. Молодежь — это основа любого общества, это дальнейшая такая же рабочая сила, поэтому мы должны делиться опытом, который у нас есть для того, чтобы люди быстрее развивались», — говорит председатель комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике городской Думы МО «Город Астрахань» Евгений Апостолов. В планах у волонтёров «Российского союза молодежи» создать в Астраханской области студенческую лигу КВН, а также, как можно чаще организовывать встречи и мастер-классы для молодого поколения, на которых в роли экспертов выступят депутаты городской Думы.

Lotosgtrk.ru

Апостолов Евгений ВадимовичВорох Василий ЯрославовичИванова Лилия АлександровнаЛимонов Владимир МихайловичСатубалдиев Анвар ЖуламановичСедов Игорь ЮрьевичЧернякова Валентина Владимировна
16 ноября 2020 14:44