В Астрахани отметили Международный день бокса

Любители спорта собрались в минувшее воскресенье, 21 июля, на Петровской набережной, чтобы отметить Международный День бокса. Этот праздник учрежден в 2017 году и отмечается всего во второй раз, но Астрахань сразу же включилась в новую традицию. Одним из организаторов мероприятия выступил председатель комитета Городской Думы по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Кудрявцев.
«Я была очень рада видеть на мероприятии столько людей, выбравших спорт, а значит здоровый образ жизни. Бокс – очень гармоничный вид спорта, развивающий силу, ловкость, реакцию, но самое главное – настоящий характер. Уверена, спортсмены, еще прославят нашу Астрахань», — отметила присутствовавшая на празднике глава города Алена Губанова.
Началась праздничная программа с открытой тренировки, принять участие в которой мог любой желающий. Провели ее профессиональные тренеры по боксу. После этого горожане смогли увидеть показательные поединки спортсменов различных возрастов – для этого прямо на набережной был установлен боксерский ринг. Для юных астраханцев, которые участвовали в спортивных конкурсах, организаторы подготовили призы.

Сюжет ГТРК «Лотос»

22 июля 2019 09:12