В Астрахани отмечают День медицинского работника

13 июня сотрудники городской поликлиники № 10 собрались в актовом зале одного из учебных корпусов АГУ. Здесь для них состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Поздравить людей в белых халатах пришли глава Астрахани Алена Губанова, депутаты Городской Думы Федор Орлов и Равиль Янборисов.
«Этот праздник могут отмечать все люди, ведь нет человека, который хоть раз в жизни не получал помощь от врача. С момента появления на свет и до глубокой старости мы нуждаемся в ваших знаниях и профессиональном мастерстве. Ваша работа важна вдвойне. Как театр начинается с вешалки, так и о медицине пациенты судят по поликлинике. Ведь в первую очередь именно к вам астраханцы обращаются, если возникнут проблемы со здоровьем», — подчеркнула Алена Губанова.
Лучшим представителям учреждения градоначальница вручила благодарственные письма Городской Думы, пожелав собравшимся в зале благополучия, успехов и новых достижений.

14 июня 2019 11:34