В Астрахани определили победителей фестиваля школьной лиги КВН

Организатором фестиваля выступила администрация города.

Проект направлен на выявление у ребят творческих способностей и формирование коллектива, а также на активное участие школьников в социальной и культурной жизни региона. 10 команд и полный зрительский зал.

В таком составе прошёл фестиваль школьной лиги КВН. Организаторами праздника юмора выступили администрация города и региональная общественная организация “Клуб веселых и находчивых”.

«Мы безумно рады и счастливы, что у нас есть уникальная возможность с учётом эпиднорм провести наш фестиваль лиги КВН «Астрахань. Школьная» при поддержке администрации города, городской Думы. Этот проект у нас реализуется уже более 10 лет», − отметила начальник управления по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань» Ирина Иванова.

Поддержать юных юмористов пришли друзья, родители и учителя. По словам участников команды “32 FM”, рассмешить зрителя придуманной шуткой и получить огромное удовольствие от выступления намного ценнее, чем просто одержать победу.

«Мы обдумывали шутки именно про школу, но некоторые шутки просто из нашей жизни. Мы были день и ночь в школе, репетировали, ставили сценки, писали сценарий, а также думали над определённым реквизитом и последовательностью», − рассказывает участница команды «32 FM» Любовь Суржикова.

На сцену вышли не только астраханские команды, но и гости из Волгограда и Камызяка. Все участники разные: кто-то только начинает свой путь, а кто-то уже не первый год в лиге. По словам организаторов, этот проект помогает ребятам активно участвовать в социально-культурной жизни города, а его цель очевидна.

«В первую очередь развивать ребят, прививать ребятам чувство юмора. Юмор вообще является признаком интеллекта человека. Если они в юношеском возрасте заложат в себе любовь к юмору, то по жизни им будет веселее идти», − председатель городской Думы Игорь Седов.

Помимо праздника юмора на жюри лежала большая ответственность − выбрать лучших. Оценить детский юмор было сложно, но все места и номинации всё же были распределены. А кубок главы администрации получила астраханская команда «Новое поколение». Это сборная, в составе которой ребята из второй, третьей и четвертой гимназий, а также школы № 19.
LOTOSGTRK.RU

Седов Игорь Юрьевич