В Астрахани около школы № 45 появился пешеходный переход

В Астрахани появился новый пешеходный переход. Теперь около 45-й школы дети смогут переходить дорогу по зебре. Разметку нанесли благодаря деятельности депутата Городской Думы Валентины Черняковой. Какие еще проблемы дорожной безопасности будут решены в районе Эллинга. Ибрагим Ахмедов уже более 10 лет живет в районе Эллинга. Здесь растут его дети. Старший уже закончил школу, а младшая дочь перешла в среднюю. Признается, каждый раз, когда они уходили одни в учебное заведение, родители переживали. Ребятам приходилось переходить дорогу в неположенном месте, ведь пешеходного перехода здесь не было. Теперь же мамы и папы спокойны около СОШ № 45 появилась долгожданная разметка. «Разметку сейчас чётко видно. Я сам тоже водитель, когда еду, конкретно видно, что тут надо приостанавливаться. Это вообще первая необходимость, что должно было быть. И благодарим тех людей, которые это сделали, занимались этим», — говорит Ибрагим Ахмедов. А вот буквально через 100 метров, на перекрестке улицы Сен-Симона и переулка Щекина пешеходный переход уже давно был обустроен. Но от аварийных ситуаций он не всегда спасает, говорят астраханцы. Здесь нужен светофор. «Хожу здесь довольно таки часто, почти каждый день. Я считаю, что здесь действительно нужен светофор, потому что бывают ситуации, когда водитель может отвлечься и не видит пешехода или бывает порой машины даже друг друга не видят элементарно, и бывают столкновения. Сам даже был свидетелем такого столкновения», — рассказывает Гарник Чолоян. Пешеходный переход около 45 школы был установлен благодаря деятельности депутата первого округа Городской Думы Валентины Черняковой. Именно к ней обратились жители района по вопросу установки светофора. «Как только появилась возможность, я посчитала нужным, что нужно прежде всего привести пешеходные переходы в порядок. В дальнейшем будет вестись работа об установке светофоров специальных, которые должны быть установлены перед средними учебными заведениями, перед школами. И будет соответственно вести работа в этом направлении», — поделилась планами депутат первого округа Городской Думы МО «Город Астрахань» Валентина Чернякова. Кроме решения проблемы безопасности дорожного движения в планах у депутата восстановить освещение во дворах жилых домов и постараться помочь решить другие насущные вопросы своих избирателей.
Lotosgtrk.ru

Чернякова Валентина Владимировна