В Астрахани обсудили развитие детского дворового спорта

Сегодня в Астрахани состоялось мероприятие, посвященное развитию в нашем городе детского дворового спорта. Участие в нем приняли депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог, курирующий проект «Комплексное развитие дворового спорта» на федеральном уровне, а также заместитель председателя Городской Думы МО «Город Астрахань» Сергей Кодюшев.
В ходе мероприятия было принято решение реализовывать данный проект в нашем городе совместно с другим федеральным проектом – «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого во дворах устанавливают спортивные площадки. Участники встречи рассмотрели также возможность привлечения тренеров, чтобы дети даже возле дома могли заниматься спортом под контролем специалистов.

6 сентября 2018 15:11