В Астрахани обсудили перспективы развития Кировского района

В минувшую среду, 7 февраля, астраханский губернатор Александр Жилкин вместе с членами регионального правительства, главой Астрахани Аленой Губановой, представителями депутатского корпуса и органов городской исполнительной власти провел выездное совещание в Кировском районе. Такой выбор, как пояснил Александр Александрович, был не случайным: территория является деловым центром и визитной карточкой города.
По словам главы района Игоря Редькина, в минувшем году здесь были продолжены работы по озеленению и ремонту автодорог, зачистке от мусора, демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций и торговых объектов. В рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» удалось направить более 16 млн рублей на благоустройство внутридворовых территорий многоквартирных домов, расположенных по улице 11-й Красной Армии. Совместно с депутатами Городской Думы в рамках исполнения наказов избирателей выполнялись мероприятия по обустройству спортивных площадок, леерных ограждений, ремонту асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров, обрезке и валке деревьев. Также депутатским корпусом была установлена малая архитектурная форма «Я люблю Астрахань».
Говорили на заседании и о перспективах развития территории в 2018 году. В планах городской администрации перейти к благоустройству тех общественных пространств, которые вызвали наибольший интерес у астраханцев в ходе недавнего голосования. Так, жители Кировского района предложили привести в порядок сквер с памятником погибшим чернобыльцам в районе улицы Победы, сквер имени Кирова и участок Красной Набережной от улицы Магнитогорской до улицы Студенческой. Продолжатся работы и по реконструкции парка «Аркадия». Городские власти надеются, что он станет любимым местом отдыха не только для местных жителей, но и гостей Астрахани.

8 февраля 2018 11:44