В Астрахани наградили представителей общественных организаций

Накануне в стенах городской администрации прошёл новогодний приём. Его гостями стали представители общественных организаций Астрахани, которые на протяжении года проводили социально значимые и культурно-массовые мероприятия.

По словам председателя городской Думы Игоря Седова сегодня в зале собрались люди, за которыми будущее Астрахани, − волонтёры, поисковики, благотворители. Они не словами, а делами ежедневно доказывают свою любовь к родному городу. И в своей работе депутаты городской Думы 7-го созыва намерены тесно сотрудничать с общественниками. «Дума всегда открыта для вас. Приходите с предложениями, с пожеланиями. Мы всё будем с вами обсуждать и все вопросы будем решать совместно. Только совместно мы действительно придём к решению вопросов, мы с вами понимаем, что сегодня их в нашем городе очень много. Но мы ждём от вас помощи как от представителей общественности, представителей населения», − отметил председатель городской Думы МО «Город Астрахань» Игорь Седов.

Этот год знаменателен для нас всех прежде всего 75-летним юбилеем Великой Победы. Конечно же, свои коррективы в работу патриотических общественных организаций внесла эпидемия коронавируса. «Тяжёлый был этот год для всего поискового объединения Астраханской области. Не всё мы воплотили в жизнь, что хотели, но основные патриотические мероприятия мы провели в связи с 75-летием Победы.

И я надеюсь, что следующий год будет для нас более удачным», − сказал руководитель музейно-поискового объединения «Дельта» колледжа АГАСУ Анна Кожанова. Как всегда, самое активное участие в решении самых насущных городских проблем принимал Общероссийский народный фронт. Астраханские активисты ОНФ принимали активное участие в организации всероссийской акции «Мы вместе».

А во время карантинных мер развозили продукты и оказывали помощь людям серебряного возраста. «Все эти общественные дела мы делали не для грамот, не для наград, а по велению сердца, по желанию своему. Но не буду лукавить, безусловно нам, конечно, и мне лично очень приятно получить награду, как своеобразную оценку наших трудов», − признаётся член регионального штаба Общероссийского народного фронта Астраханской области Максим Бодня.

Поздравили общественников с заслуженными наградами и наступающим Новым годом представители творческих коллективов региона. А как говорят сами виновники торжества, у них уже есть планы и предложения на наступающий 2021 год.
Lotosgtrk.ru

Ашимов Фархад МусаевичИванова Лилия АлександровнаСедов Игорь Юрьевич