В Астрахани наградили победителей конкурса «СМИротворец»

Вчера, 27 сентября, на международном молодежном форуме SELIAS состоялась церемония награждения победителей окружного этапа юбилейного X Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2018». Основной целью конкурса является поощрение журналистов, которые освещают жизнь, культуру и традиции народов России.
Победителям в номинации «Печать» награды вручила глава Астрахани Алена Губанова. «Астрахань – один из самых многонациональных городов страны, что является огромным преимуществом. Именно смешение различных культур создает тот неповторимый облик нашего города, за который мы его так любим. Мы умеем жить в мире и согласии, и просто обязаны показывать пример жителям других регионов» — отметила градоначальница.

28 сентября 2018 13:09