В Астрахани наградили лучших поисковиков

Итоги Вахты памяти-2015 подвели сегодня на расширенном заседании координационного Совета поисковых отрядов.

Поиском останков бойцов, отдавших свои жизни за Родину, восстановлением имен пропавших без вести в войне юные астраханцы под руководством более опытных наставников занимаются более четверти века. За это время ими было обнаружено и со всеми почестями захоронено около 30 тысяч солдат и офицеров, погибших на полях сражений. Астраханцы проводят раскопки не только в нашем регионе. Первая экспедиция в минувшем году состоялась в республику Калмыкия, где перед юбилейным Днем победы были найдены и преданы земле останки 52 павших героев. Большую работу по поиску останков астраханцы провели также в Волгоградской, Ростовской, Калужской областях и вблизи города Керчь.

Заслуги поисковых отрядов были оценены по достоинству. От имени главы города Алены Губановой благодарственные письма наиболее активным поисковикам вручил заместитель председателя Городской Думы, председатель городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Сергей Кодюшев.

3 февраля 2016 08:43