В Астрахани наградили благотворителей года

В минувший четверг в Астраханской филармонии прошел благотворительный концерт в поддержку детей с онкологическими заболеваниями. Средства, заработанные от продажи билетов, организаторы – «Союз активной молодежи» — направили на лечение маленького астраханца от рака легких.

Во время концерта состоялась торжественная церемония вручения премии «Благотворитель года 2019». В число ее обладателей вошли сразу трое депутатов Городской Думы. Это Ирина Заикина, Ольга Данилова и Равиль Янборисов.

В качестве почетного гостя в мероприятии приняла участие глава Астрахани Алена Губанова. «Как глава города, я очень рада, что в нашей Астрахани есть столько неравнодушных людей, готовых оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Как руководитель депутатского корпуса я горжусь тем, что в списке благотворителей года регулярно вижу фамилии своих коллег.  Огромное спасибо тем, кто продолжает астраханские многовековые традиции меценатства. Но самое главное – я очень хочу пожелать здоровья тем самым детям, ради которых мы все здесь сегодня собрались. Я верю, что наши помощь и поддержка окажутся не напрасными», — отметила она.

6 декабря 2019 09:01