В Астрахани на один детский сад стало больше

Сегодня в Астрахани свои двери для воспитанников распахнул детский сад № 80, расположенный по ул. Красная Набережная. Когда-то это помещение занимал интернат.  Теперь, после капитального ремонта, в ходе которого полностью заменены устаревшие инженерные коммуникации, отремонтированы кровля и фасад, обновлена внутренняя отделка помещений, здание может принять 320 детишек дошкольного возраста. Все оборудование детского сада соответствует современным образовательным стандартам. Группы оснащены интерактивными столами, с помощью которых юные астраханцы смогут развивать мелкую моторику, мышление. По последнему слову техники оборудован и пищевой блок. Глава города Алена Губанова, побывавшая на открытии здания детского сада, увиденным осталась довольна. «Здесь все организовано на высшем уровне. Мы видим, как постарались и строители, и дизайнеры, которые проявили креативный подход при оформлении групп и превратили это дошкольное учреждение в сказку», – подчеркнула глава города.

16 февраля 2016 00:15