В Астрахани депутаты помогают горожанам решать бытовые вопросы.

Работа не на бумаге, а на практике.

Городские депутаты помогают астраханцам в бытовых вопросах: опиловка деревьев, благоустройство дворов и многие другие обращения каждый день поступают народным избранникам.

«Когда мы заселились в этот дом, у нас изначально здесь не было проезда к дому», — рассказывает астраханка Ольга Холодная. Дорогу это мало чем напоминало, рассказывает астраханка Ольга Холодная. Новостройка, к которой ни проехать, ни пройти. Особенно страдали родители с маленькими детьми: идти с коляской по разбитому асфальту — то еще «удовольствие». Прошло два года, а за ремонт так никто и не взялся. Тогда жильцы решили действовать самостоятельно.

«Первое что? К депутату обычно люди идут. Василий Ярославович Ворох у нас депутат по району. Мы к нему обратились, было собрание жильцов. В августе собрались и где-то в течение месяца дорога была сделана», — говорит Ольга Холодная.

В списке народного избранника десятки обращений от астраханцев и уже немало слов благодарности. В соседнем дворе решена еще одна бытовая, но такая наболевшая проблема — сухостои. «Очень много было сухих деревьев. Мы прямо боялись за детей, которые здесь у площадки играли. Не дай Бог, ветер, упадет. Мы попросили и сами не поверили, потому что обычно просишь, а обещанного, как говорится, 3 года ждут. А это прям быстро — пригнал рабочих, все убрали», — рассказывает астраханка Ольга Максимова. Вопрос освещения волнует астраханцев не меньше. Например, здесь, на улице 1-я Перевозная долго не работал ни один уличный фонарь. Теперь вечерами светло, делятся жители. Пока обходим дворы замечаем яму прямо рядом с тротуаром.

Депутат фиксирует проблему, а спустя 2 дня присылает фото, как открытый люк заделали. Впереди еще много работы, говорит Василий Ворох, но главное, что она ведется без остановки. «Есть проблема по подаче тепла и горячей воды по Красноармейской 9 и 11. Там футболят ведомства друг друга, есть бесхозные сети. Мы будем сейчас обращаться в УКХБ, будем очень напористы и не допустим, чтобы люди на округе мерзли», — говорит депутат Городской Думы МО «Город Астрахань» Василий Ворох.

Примерные сроки — 2 недели, рассчитывает депутат. Параллельно нужно решать и другие вопросы. Ведь округ у Василия Вороха большой: от улицы Академика Королева до Яблочкова, а это десятки улиц и сотни домов.
lotosgtrk.ru

9 ноября 2020 11:52