«Энергетику Астрахани определяют люди»

Чествовать Почетных граждан накануне Дня города стало доброй традицией. По такому случаю 6 сентября состоялся торжественный прием. Именитых астраханцев, в разные году получивших такое звание, поздравила глава Астрахани Алена Губанова.
В своем выступлении она отметила значимость каждого из собравшихся, их вклад в развитие территории.
«В Астрахани — особая энергетика. Ее определяют люди, живущие здесь. В течении многих лет это звание присуждалось представителям разных профессий — меценатам, ученым, общественным деятелям, политикам. Вас объединяет преданность своему делу и любовь к Астрахани. Но главная награда у вас уже есть — это уважение и любовь земляков. Над этим не властно время», — подчеркнула глава города.
Традиции присуждения звания Почетного гражданина — более сотни лет. В истории новой России она возобновилась в 1993 году. И Городская дума ее ежегодно продолжает. 30 августа на пленарном заседании депутаты определили еще трех человек. Это генеральный директор ЗАО «Астраханоргтехводстрой» и общественный деятель Валерий Иванович Винокуров, заслуженный художник России Николай Кириллович Рудиков и главный врач федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Дмитрий Георгиевич Тарасов. Они так же были приглашены на мероприятие. Дипломы, удостоверения и нагрудные знаки будут им вручены в торжественной обстановке 8 сентября, во время празднования юбилея Астрахани.

Сюжет ГТРК «Лотос»

6 сентября 2018 14:53