Утверждены кандидатуры первых обладателей медали «Слава Астрахани»

Сегодня, 2 декабря, в стенах Городской Думы состоялось заседание комиссии по награждению медалью «Слава Астрахани». В ее состав входят глава города Алена Губанова и председатели всех комитетов парламента.
В ходе заседания члены комиссии рассмотрели предложенные кандидатуры и отобрали из них семь человек, которым будет вручена медаль. В их число вошли астраханцы, проявившие себя в различных сферах деятельности, спорте, благотворительности и чрезвычайных ситуациях. Официально их фамилии будут объявлены на первой церемонии награждения, которая пройдет в ближайшее время.
Медаль «Слава Астрахани» была учреждена Городской Думой летом этого года. Название ее несет в себе двойной смысл – это одновременно и прославление родного города, и оценка заслуг обладателя награды перед его жителями.

2 декабря 2019 13:34