Утвержден порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Астрахани

Сегодня, 28 июля, состоялось очередное пленарное заседание Городской Думы Астрахани. Одним из ключевых вопросов, рассмотренных депутатами, стало утверждение порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Астрахань».
Глава муниципального образования будет руководить городской администрацией и избираться депутатами из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. В состав этой комиссии входит шесть человек: трое из них назначаются депутатами, трое – губернатором. Решение по результатам проведения конкурса принимается большинством в две трети голосов от общего числа членов конкурсной комиссии.
Также в ходе заседания парламентарии приняли изменения в Устав МО «Город Астрахань», назначили дату проведения публичных слушаний и рассмотрели ряд других вопросов.

28 июля 2020 12:07