Уроки мужества в Камызякском районе

В среду, 2 марта, более тысячи школьников из Камызякского района собрались в местном доме культуры, чтобы принять участие в патриотическом мероприятии «Мы этой памяти верны».  Юным жителям области показали документальные фильмы «Пришел приказ», «Черный тюльпан», «Уроки мужества поискового движения» и «Бессмертный полк». Также ребята смогли посмотреть выставку военных экспонатов времен Великой Отечественной войны и макетов оружия.

Гости мероприятия, среди которых присутствовали участники локальных конфликтов и руководство района, рассказали школьникам о Великой Отечественной войне и войне в Афганистане. «Будущее невозможно без прошлого, поэтому вам необходимо помнить историю своей страны и подвиги наших солдат», — подчеркнул один из организаторов мероприятия, заместитель председателя Городской Думы Сергей Кодюшев.

3 марта 2016 00:22