У Городской Думы появился свой турнир

На первом в этом году пленарном заседании Городской Думы депутатский корпус вновь вернулся к согласованию муниципальных программ. По словам представителей структурных подразделений администрации города все изменения подтверждаются соответствующими сроками в главном финансовом документе.
Как уже сообщалось ранее, в рамках реализации общероссийского проекта «Безопасные и качественные дороги» в течение 2017 и 2018 годов городской бюджет планирует получить из федеральной казны 1 млрд 355 млн рублей на развитие дорожного хозяйства Каспийской столицы, а также повышение безопасности движения. Практически столько же должно поступить и из бюджета Астраханской области. Что позволит увеличить долю дорог общего пользования, приведенного в нормативное состояние.
В 2017 году исполнительная власть будет заниматься текущим содержанием и ремонтом автомобильных дорог и за счет собственных средств. Уже известно, что из городского бюджета на эти цели будет выделено около 60 млн рублей. Их предполагается направить на ремонт Нового моста в створе улицы Анри Барбюса и съездов с него. 6 млн рублей потратят на установку и замену дорожных знаков, а также на нанесение разметки термопластиком. Остальные средства предусмотрены на приведение части автомобильных дорог в соответствие с ГОСТом. В текущем году органы исполнительной власти также планируют обследовать городские мосты, оборудовать ограждениями пешеходные переходы и обустроить треть от общего количества остановочных комплексов. Данные изменения в муниципальную программу депутатский корпус поддержал большинством голосов.
Не возражали парламентарии и против инициативы председателя думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергея Кудрявцева, выступившего с инициативой придать соревнованиям по бодибилдингу официальный статус турнира Городской Думы. «21 мая 2016 года мы впервые провели подобный турнир. Он был очень успешным, собрал полный зал зрителей. Депутатский корпус решил сделать мероприятие ежегодным. В этом году оно состоится 6 мая. Кроме астраханских спортсменов, планируется прибытие более 200 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Ростова, Ставрополя, Саратова и других городов. Рассчитываем, что все будет организовано на высоком уровне. Для проведения турнира привлечены внебюджетные источники. Призовой фонд составит более полумиллиона рублей», – подчеркнул депутат.

2 февраля 2017 13:01