Творческая лаборатория распахнула двери для юных талантов

16 августа в Астрахани начала работу «Творческая лаборатория «Таланты Астрахани». Этот культурно-просветительский проект проводится ежегодно: за четыре года его существования участниками стали десятки одаренных воспитанников городских школ искусств. Программа проекта достаточно разнообразна. Молодые дарования посещают мастер-классы под руководством опытных педагогов, организуют концерты, для них проходят творческие встречи. В этом году участники творческой лаборатории при содействии Астраханского театра оперы и балета планируют поставить детский мюзикл. Юные художники будут постигать уроки изобразительного искусства на выездном пленэре.
Будущих мастеров приветствовала глава Астрахани Алена Губанова. Она пожелала участникам удачи, вдохновения и незабываемых впечатлений. «Приятно, что в нашем городе помощь и поддержка юным дарованиям оказывается постоянно. Здесь, на проекте, вы не только показываете свои способности. Вы работаете под руководством опытных учителей, которые сами любят свое дело. Возможно, их советы помогут в дальнейшей творческой жизни, а возможно, кому-то и в карьере. Сегодняшнее мероприятие — это важное событие в биографии, которое запоминается на всю жизнь», – подчеркнула градоначальница.

17 августа 2016 09:40