Турнир по боксу «Столица Каспия»

В субботу, 9 июня, в спорткомплексе «Новое поколение» состоялись соревнования по боксу на кубок Городской Думы «Столица Каспия». Организатором мероприятия выступил председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Кудрявцев.
Соревнования прошли в формате матчевой встречи двух команд — из Астрахани и Ростова-на-Дону. В поединках встретились девять пар спортсменов: четыре пары юношей и пять пар взрослых. В общем зачете победу одержала команда из Астрахани.
Мероприятие собрало полный зал болельщиков. Дополнительной зрелищности ему придало то, что даже предварительное взвешивание спортсменов проходило по канонам профессионального бокса — в формате «face to face», когда противники встречаются друг с другом за день до поединка.

Сюжет ГТРК «Лотос»

Кудрявцев Сергей Сергеевич