Студенты представили эскизы знаков «Я люблю Астрахань»

Во вторник, 7 февраля, студенты 4 курса Астраханского государственного архитектурно-строительного университета (АГАСУ) представили депутатам Городской Думы МО «Город Астрахань» свои варианты малой архитектурной формы «Я люблю Астрахань». Всего начинающие архитекторы разработали около 30 проектов, из которых было выбрано 10 лучших.
Напомним, решение об установке памятного знака «Я люблю Астрахань» в центральной части города было принято депутатами в прошлом году. Тогда же было решено привлечь к разработке его дизайна студентов строительного вуза.
Народные избранники высоко оценили уровень представленных работ. «Вы все молодцы! Все проекты разные, и у каждого своя «изюминка». Очень радует, что в нашем городе такие талантливые студенты», — подчеркнула глава города Алена Губанова.
По словам градоначальницы, первый подобный знак может появиться в Астрахани уже в этом году. В ближайшее время депутаты обсудят окончательный вариант его дизайна и расположения. Средства на установку малой архитектурной формы будут выделены из депутатских фондов.

8 февраля 2017 09:15