Стартовали игры для школьников «Юнармеец — 2018»

В Астрахани началась 10-я юбилейная военно-патриотическая игра для школьников «Юнармеец — 2018». Торжественное открытие состоялось в Братском саду. В мероприятии принял участие заместитель председателя Городской думы Сергей Кодюшев.
В играх состязаются 13 команд со всех районов региона и областного центра. В каждой — по 6 юношей и 2 девушки. На базе лагеря отдыха «Чудотворы» юнармейцы проведут три дня. Еще один — на военном аэродроме «Приволжский». Программа достаточно насыщенная.
«Будут стрельбы из боевого оружия, показательное выступление военных самолетов и отряда специального назначения «Скорпион», практические занятия «Центра медицины катастроф». Также пройдет выставка образцов авиационной техники, специального оружия, инженерного оборудования. Кроме того, ребятам покажут экспонаты, найденные в ходе экспедиций астраханскими поисковиками», — рассказал депутат.

2 октября 2018 16:07