Состояние муниципального стадиона привлекло внимание депутатов

Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу Михаил Кокляев стал почетным гостем очередного заседания комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, которое состоялось 19 апреля. Депутаты вручили заслуженному спортсмену благодарственное письмо Городской Думы за активную работу по формированию у молодежи приверженности к здоровому образу жизни.
Также в ходе заседания парламентарии обсудили обращение ветеранов астраханского футбола об увековечивании памяти Александра Ивановича Колосова. Они предложили назвать его именем муниципальный стадион, расположенный на улице Ползунова. Как известно, бывший директор посвятил спортивной базе не один десяток лет. Поэтому члены комитета рекомендовали органам исполнительной власти присвоить комплексу его имя. И если по этому вопросу возражений у депутатов не было, то касаемо реконструкции самого стадиона они высказали недовольство. Дело в том, что объект был полностью реконструирован в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018. Однако после визита на место группа парламентариев обнаружила недочеты в строительстве.
В ходе мероприятия было принято решение провести на территории спортивного комплекса совместное выездное заседание двух думских комитетов – по спорту и нормотворчеству – с участием представителей проектной и строительной компаний, а также прокуратуры, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией.

19 апреля 2018 13:47