Сегодня состоялись заседания комитетов Городской Думы

В Малом зале Администрации города прошло заседание комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции и комитета по бюджету, финансам и налогам городской Думы муниципального образования «Город Астрахань». В повестке дня два основных вопроса О проекте решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменения в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 29.09.2016 № 122 «Об утверждении Положения о финансово-казначейском управлении администрации муниципального образования «Город Астрахань», докладчиком по которому выступила Галина Бородина, заместитель главы муниципального образования «Город Астрахань» – начальник финансово-казначейского управления администрации муниципального образования «Город Астрахань».

А также вопрос о проекте решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 17.11.2011 № 216 «Об утверждении Положения о контрольно-счетной палате муниципального образования «Город Астрахань». Докладчик: Рычагов И.С. – председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Астрахань», пояснил Федеральным законом от 01.07.2021 № 255 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской муниципальных образований» и отдельные законодательные акты» внесен ряд изменений ФЗ от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований». Федеральный закон вступает в законную силу 30 сентября 2021 года, статьей 1.1 Закона Астраханской области от 01.11.2011 № 75/2011-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Астраханской области» предусмотрено, что должность председателя контрольно-счетного органа городского округа Астраханской области может быть отнесена к муниципальной должности, в связи с чем и возникает необходимость приведения решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 17.11.2011 № 216 «Об утверждении Положения о контрольно-счетной палате муниципального образования «Город Астрахань» в соответствие с действующим законодательством.

14 сентября 2021 17:29