С юными спортсменами встретился один из сильнейших людей планеты

Сегодня, 9 февраля, Астрахань посетил один из самых сильных людей планеты — восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг Михаил Кокляев. Известный спортсмен встретился с начинающими атлетами – воспитанниками спортивной школы имени олимпийского чемпиона Б. Г. Кузнецова, рассказав им о своих первых шагах на пути к чемпионским титулам и участии в международных соревнованиях.
«В детстве меня очень вдохновил пример старших спортсменов, которые к тому моменту были чемпионами города. Я поставил себе цель завоевать такие же награды и добился ее. И сейчас я здесь, чтобы передать эту энергетику вам. Занимайтесь спортом и побеждайте!» — напутствовал ребят Михаил Кокляев.
Также чемпион встретился с главой города Аленой Губановой и председателем думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергеем Кудрявцевым. Градоначальница пригласила спортсмена на этап Чемпионата России по силовому экстриму, который пройдет в Астрахани в мае этого года, и на уже ставший традиционным Кубок Городской Думы МО «Город Астрахань» по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини «Столица Каспия». Михаил Кокляев подтвердил свое участие в качестве почетного гостя.

Кудрявцев Сергей Сергеевич
9 февраля 2018 16:01