С недобросовестными управляющими компаниями будут бороться

Заседание рабочей группы по ситуации, сложившейся в сфере ЖКХ, состоялось сегодня в Городской Думе под председательством депутата Сергея Гаврилова. На мероприятии, участие в котором приняли представители жилищного надзора, правоохранительных органов и ресурсоснабжающих организаций, обсуждалась проблема недобросовестных управляющих компаний.
По словам Сергея Гаврилова, существует масса компаний-однодневок, которые собирают деньги с жильцов, но не передают их ресурсоснабжающим организациям. В результате возникают многомиллионные долги. Сами же фирмы проходят процедуру банкротства и на их месте создаются новые. Порой с теми же учредителями.
После обсуждения члены рабочей группы приняли решение направить списки подозрительных управляющих компаний для проведения детальных проверок в управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России, а также региональное управление Федеральной налоговой службы. Службе жилищного надзора по Астраханской области было рекомендовано ужесточить работу с недобросовестными управляющими компаниями.

Гаврилов Сергей Юрьевич
15 февраля 2018 13:29