Руководители Советов ветеранов встретились с городскими депутатами

В Городской думе сегодня состоялось рабочая встреча депутатского корпуса с руководителями областного, городского и районных советов ветеранов, руководителем городского управления по связям с общественностью и заместителями глав районов Астрахани.

Руководитель Областного Совета ветеранов Михаил Щепихин начал встречу с благодарности городским парламентариям и лично председателю за то, что они регулярно навещают ветеранов Великой Отечественной войны, в частности на прошлой неделе поздравили участников Сталинградской битвы.
В свою очередь, Председатель Гордумы внёс предложение не дожидаться юбилеев и поздравлять ветеранов каждый год, а не раз в 5 лет, сделать это традицией и за каждым депутатом закрепить участников ВОВ, проживающих на округе. Это важно, ведь их осталось всего 118 человек на всю Астрахань.

Представители ветеранского сообщества также внесли ряд предложений, которые требуют решения на законодательном уровне, в частности, касающиеся трудоустройства пенсионеров, обустройства зон отдыха и спортивных сооружений, специализированных на людях пожилого возраста.

Решено было подобные встречи проводить регулярно по районам и наладить между Городской думой и Советами ветеранов плодотворное и конструктивное сотрудничество.

Апостолов Евгений ВадимовичГорбунов Тимур АлександровичСедов Игорь ЮрьевичШайдин Николай Викторович
10 февраля 2021 10:40