Ремонт дворовых территорий под особым контролем

В Астрахани продолжается ремонт дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В одном из них – по адресу улица 11 Красной Армии, 8, сегодня побывала глава Астрахани Алена Губанова.
В этом дворе планируется уложить новый асфальт, оборудовать тротуары, а также установить урны и лавочки. Ход работ уже вызвал у жильцов ряд нареканий. В частности, подрядчик не обеспечил проход к подъездам на время ремонта. Теперь жители двора вынуждены добираться домой по смеси песка и строительного мусора, перешагивая через высокие бордюры. По их словам, продолжается это больше месяца.
Вызывают вопросы у населения и сроки работ. По контракту завершиться они должны будут 30 ноября. При этом в таком случае подрядчику придется работать и в условиях осенних дождей, что может повлиять на качество.
Глава города Алена Губанова взяла вопрос на личный контроль, поручив представителям районной администрации провести работу с подрядчиком и доложить о результатах.
«Я буду следить за ситуацией лично. Главной проблемой считаю то, что нет диалога с людьми. Жители двора не знают, какие работы подрядчик выполняет в данный момент, им ничего не объясняют. Мониторинг будет вестись в еженедельном режиме, я уже попросила активных жильцов отправлять мне информацию о ходе ремонта, чтобы можно было оперативно принимать меры», — подчеркнула Алена Губанова.

23 сентября 2019 16:21