Рекомендации депутатов претворяются в жизнь

Депутаты проконтролировали ход работ на объектах благоустройства по улицам Валерии Барсовой и Чехова. Совместный с представителями администрации и подрядчика выезд на объекты инициировал Председатель Городской Думы Игорь Седов.

Променадная зона на улице Барсова вошла в перечень объектов благоустройства на 2021 год. Работы идут – построены тротуарные дорожки, установлены фонари, прокладывается поливочный водопровод.
Игорь Юрьевич Седов отметил: «Подрядчик ООО «Володарская ПМК» привлек к работам МБУ «Зеленый город», а контроль за осуществлением подключения и строительства сетей уличного освещения на аллее осуществляет МКП «Горсвет». То есть к процессу привлечены те организации, которые в дальнейшем будут эксплуатировать данный объект, на чём мы ранее неоднократно настаивали. Считаю такой подход самым рациональным и эффективным. Рекомендации городских депутатов услышаны и постепенно претворяются в жизнь».
Сквер на улице Чехова практически готов к сдаче в эксплуатацию. Подрядной организацией проведены демонтажные работы старой сцены и асфальтового покрытия, произведена реконструкция сцены, установлены поливочный водопровод (сплинкерная система) и уличное освещение (фонари, прокладка кабелей, воздушной линии), обустроена детская площадка, организовано озеленение сквера. На каждом этапе работы присутствовали представители муниципальных учреждений, которые контролировали процесс строительства.

Репин Виктор ГеннадьевичСедов Игорь Юрьевич
23 сентября 2021 17:03