Работники образования отмечают свой профессиональный праздник

В эти дни свои профессиональные праздники отмечают люди сразу двух педагогических специальностей – учителя и воспитатели. Поздравления в адрес работников образования произносят не только их ученики. Сегодня на торжественном приеме в администрации города звучали слова благодарности и от первых лиц Каспийской столицы.
Как призналась глава города Алена Губанова, учителя в ее сердце занимают особое место. «За многие свои успехи и достижения я говорю «спасибо» педагогам. Их уроки, наставления и советы оказали большое влияние на формирование моей личности, сделали меня такой, какая я сейчас. Понимаю, насколько сегодняшним преподавателям сложно. Поэтому в этой сфере остаются самые лучшие, преданные делу просвещения люди. Низкий вам поклон, дорогие учителя и воспитатели, за нелегкий труд! Желаю здоровья, счастья, семейного благополучия, спокойствия, а также целеустремленных и благодарных воспитанников и учеников!» – подчеркнула в своем поздравлении Алена Вячеславовна.
За многолетний труд, профессионализм, творческий подход в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, вклад в развитие системы дошкольного и школьного образования несколько педагогов получили от градоначальницы почетные грамоты Городской Думы.

5 октября 2016 16:02