Работники культуры отмечают профессиональный праздник

Ежегодно, 25 марта, в России отмечается День работника культуры. В преддверии этого праздника в астраханской филармонии состоялся торжественный прием, на котором почетные грамоты и благодарственные письма Городской Думы получили лучшие представители этой отрасли.
Обращаясь к гостям мероприятия, глава города Алена Губанова выразила благодарность за труд, преданность профессиональному долгу и верность лучшим традициям. Также она отметила возросший интерес к культуре со стороны астраханцев. «Люди стали чаще посещать филармонию, чтобы услышать прекрасную музыку, ходить в музеи на выставки, а в залах астраханских театров наблюдаются аншлаги. Понимают важность эстетического воспитания подрастающего поколения и депутаты Городской Думы. В рамках исполнения наказов избирателей в 2017 году будет выделено больше средств на материально техническое оснащение школ-искусств и библиотек, чем в году минувшем», – подчеркнула градоначальница.

24 марта 2017 16:20