Рабочее совещание Игоря Седова во дворах Комсомольской Набережной

Общественники и активные жители Комсомольской Набережной пригласили председателя Городской Думы Игоря Седова и и.о. главы Ленинского района Евгения Круглова на встречу во двор одного из домов. Разнообразные темы обращений астраханцев вылились в экскурсию по болевым точкам микрорайона.

Основной вопрос жителей касался благоустройства дворов, которые не ремонтировались с 1964 года. Горожане ежегодно направляют в Администрацию города письма с пакетом документов. Но, к сожалению, пока в программу благоустройства дворовой территории так и не попали. Игорь Седов попросил Администрацию района выяснить причины, поднять документы жильцов и оказать содействие в продвижении вопроса.

Волнует жильцов и ещё одна тема – дорожка к образовательным учреждениям, пролегающая вдоль домов. Ежедневно десятки людей проходят по ней к школам и детским садам. Дорожка, по мнению жителей, требует немедленного ремонта, обустройства бордюрами и организации освещения. По данному вопросу председатель Гордумы обратится в УКХиБ для изыскания возможности провести все необходимые мероприятия.

Также одним из важных вопросов для жителей микрорайона является проход от Комсомольской Набережной на улицу Савушкина. В связи с застройкой жилого комплекса сквозной доступ горожан был закрыт забором. Долгое время активисты просят Администрацию установить там лестницу и удалить часть забора, чтобы жители могли беспрепятственно проходить. На встрече Игорь Седов попросил и.о. главы Ленинского района ускорить работы, а также обратить внимание, что нужно заняться благоустройством подхода к этому месту, обустроить дорожку, освещение и др. Первыми результатами сегодняшней встречи руководство района обещало поделиться уже через 7-10 дней.
Помимо этих вопросов в ходе встречи обсудили уборку несанкционированных свалок, провисшие провода, бродячих собак, опиловку деревьев. Игорь Юрьевич ответил на все интересующие вопросы, обсудили планы на будущее и запланировали следующую встречу с жителями уже через неделю.

Седов Игорь Юрьевич
24 ноября 2021 13:33