Рабочая группа занялась вопросом сливных станций

Заседание рабочей группы по разрешению ситуации с самовольным сливом жидких бытовых отходов в городскую централизованную систему водоотведения состоялось сегодня в Городской Думе. Помимо городских депутатов, в мероприятии приняли участие представители администрации Астрахани, а также руководство МУП «Астрводоканал».
Как отметил председатель рабочей группы, депутат Артур Витковский, по статистике темы несанкционированного слива отходов в непосредственной близости от жилых домов касается каждое пятое обращение от избирателей. В частности, астраханцы жаловались на ассенизаторские машины, которые опустошались в микрорайоне Юго-Восток-3, недалеко от аллеи Энергетиков. Бороться с этим явлением, по мнению депутата, можно только путем создания официальных сливных станций с привлечением частного инвестора.
По итогам заседания рабочая группа рекомендовала администрации города активизировать работу по подготовке концессионного соглашения по строительству в Астрахани сливных станций.

6 июня 2019 12:38