Прямой эфир — эффективное средство общения с горожанами

На этой неделе, 31 августа, Председатель Городской Думы Астрахани  провел прямой эфир на своей личной странице в Инстаграм.

По мнению Игоря Седова, такая форма диалога с горожанами  сделает общение еще более современным и удобным. Он ответил на волнующие астраханцев вопросы, а также рассказал о работе депутатского корпуса, комитетов и Думы в целом.

Например, о том, городские парламентарии утвердили пополнение бюджета Астрахани более, чем на 800 млн рублей за счет налоговых поступлений и дотаций из областного бюджета. Эти средства будут, в первую очередь, направлены на исполнение программы «Безопасные и качественные дороги» и на оснащение учебных заведений, которые вводятся в эксплуатацию в новом учебном году. Поправками к бюджету предусмотрено начало строительства в микрорайоне «Западный» школы на 1000 мест. Также изысканы средства на дополнительное питание в учебных заведениях для детей с ограниченными возможностями.

На прошлом прямом эфире Председателю Гордумы был задан ряд вопросов, касающихся благоустройства территории, некачественной работы систем водоснабжения и водоотведения и многие другие. По словам Игоря Седова, часть вопросов уже решена, часть находится в работе. А именно, начались работы по благоустройству ул. Федеративная в пос. Свободный, была произведена опиловка старых деревьев, в 6-ом Микрорайоне улучшился напор воды за счет строительства дополнительной повысительной  насосной станции (ПНС). Прошла конкурсная процедура по восстановлению моста через реку Воложку. Подрядчик приступил к работам, планируется, что в ноябре мост будет готов к эксплуатации. «Решение многих жалоб требует большего количества времени, но все они находятся на депутатском контроле, — заверил своих слушателей Игорь Седов. — Я считаю, что такой новый вид коммуникации – это очень конструктивный способ общения. Теперь я буду проводить прямые эфиры  каждый месяц», — подчеркнул он.

Седов Игорь Юрьевич
3 сентября 2021 16:38