ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.09.2017 № 132»

Вносится Администрацией
«Город Астрахань»

На основании Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,
от 03.07.2018 № 185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», Устава муниципального образования «Город Астрахань», в соответствии с Решением комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку от ______ № _____ Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального образования «Город Астрахань», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», утвержденный Решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.09.2017 № 132, следующие изменения:
1.1. В пункте 1 слова «(за исключением земельных участков)» исключить.
1.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. В перечень вносятся сведения о муниципальном имуществе, соответствующем следующим критериям:
а) муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);
б) муниципальное имущество не ограничено в обороте;
в) муниципальное имущество не является объектом религиозного назначения;
г) муниципальное имущество не является объектом незавершенного строительства;
д) в отношении муниципального имущества не принято решение о предоставлении его иным лицам;
е) муниципальное имущество не включено в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Астрахань»;
ж) муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
В перечень не включаются земельные участки, предусмотренные подпунктами 1 — 10, 13 — 15, 18 и 19 пункта 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением земельных участков, предоставленных в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.».
1.3. Пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9. Сведения о муниципальном имуществе группируются в перечне по видам имущества (недвижимое имущество (в том числе единый недвижимый комплекс), движимое имущество, земельные участки).».
2. Опубликовать настоящее Решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».
3. Общему отделу Городской Думы сделать соответствующую запись в оригинале Решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.09.2017 № 132.
4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его принятия.

Глава муниципального образования А.В. Губанова
«Город Астрахань»