Проекту «Формирование комфортной городской среды» дан старт

Сегодня, 18 мая, на заседании комиссии городской общественной палаты по строительству и ЖКХ был дан старт реализации в Астрахани Национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его координатором в нашем городе является заместитель председателя Городской Думы МО «Город Астрахань» Сергей Кодюшев.
В этом году на реализацию проекта выделено 139 млн рублей. Из них 94 млн рублей пойдут на благоустройство придворовых территорий, а остальные средства – на реконструкцию парка «Аркадия».
За год в рамках проекта будет обустроено 11 дворов в разных частях города. В первую очередь там будет уложен новый асфальт и отремонтировано освещение. Помимо этого, предусмотрена установка лавочек, детских площадок и прочих элементов инфраструктуры.

18 мая 2017 16:24