Продолжается реализация проекта «Комфортная городская среда»

Сегодня, 8 августа, состоялось выездное мероприятие, посвященное реализации проекта «Комфортная городская среда». В 2018 году в рамках этого проекта в Астрахани планируется благоустроить девять придомовых территорий. Чтобы оценить ход выполнения работ, две из них сегодня посетили губернатор Александр Жилкин, заместитель председателя Городской Думы Сергей Кодюшев, представители администрации Астрахани и общественники.
Так, во дворе на улице Барсовой сейчас ведется установка детской площадки, опиловка деревьев и укладка бордюров. На улице Пирогова, по многочисленным просьбам местных жителей, благоустраивается бывший пустырь. Там уже появился асфальт, а в скором времени будет установлена спортивная площадка.
В проект «Комфортная городская среда» Астрахань вошла в 2017 году в числе 40 городов России. За прошлый год было благоустроено 11 дворов, объединяющих 38 многоквартирных домов. В настоящее время ведется прием заявок на 2019 год – их уже подано около 300.

8 августа 2018 15:32