По инициативе жителей Игорь Седов организовал выездное совещание

Выездное совещание под руководством Игоря Седова сегодня провели на 4-ой Черниговской. В рабочей встрече приняли участие глава Ленинского района Виталий Наумов, депутат Городской Думы Василий Григорьев, заместитель управления капитального строительства Татьяна Кухта, журналисты, а также представитель жильцов Павел Кряженко. Именно он обратился к Игорю Седову с просьбой разобраться, какая судьба у недостроенного здания по адресу 4-я Черниговская.
Некоторое время назад, здесь планировали построить школу, возвели стены, на этом стройка остановилась. Недострой стал объектом повышенной опасности для детей из близлежащих домов, жители жаловались, что там собираются асоциальные элементы. В 2021 г. вынесли решение о сносе. Тем не менее, микрорайон нуждается в объектах социального обеспечения, таких как детские сады, школа искусств и др. Председатель городской думы в ходе совещания поручил представителям администрации города рассмотреть целесообразность возведения на данном участке детского сада на 140 мест и включить его в национальный проект «Демография».

Григорьев Василий ВасильевичСедов Игорь Юрьевич
18 июня 2021 13:46