Прием граждан по вопросам аварийного жилья

В минувший четверг, 1 августа, в здании прокуратуры города Астрахани состоялся прием граждан по вопросам, связанным с переселением из аварийного жилья и капитальным ремонтом многоквартирных домов. Участие в нем приняли прокурор города Екатерина Зорина, глава Астрахани Алена Губанова, глава городской администрации Радик Харисов и начальник УМВД России по городу Астрахани Надыр Сафаралиев.
«Заявители сообщили о нарушениях при переселении, признании жилого дома аварийным, непригодным для проживания, проведении капитального ремонта, выплате выкупной цены», — пояснила суть основных тем обращений Екатерина Зорина.
Прием граждан проводился с утра до позднего вечера, за это время с просьбами и жалобами обратилось более пятидесяти человек. «Наш город является старинным. Для туристов это преимущество, но для многих местных жителей — большая проблема. Астрахань находится в числе городов-лидеров по количеству ветхого и аварийного жилья, что совершенно недопустимо. В XXI веке люди живут в домах без удобств и, порой, даже не знают, как исправить ситуацию и хотя бы признать их непригодными для проживания официально. В ходе приема мы разъясняли все эти вещи и помогали людям найти выход», — отметила Алена Губанова.

2 августа 2019 09:37