Председатель Городской Думы Игорь Седов провёл выездное совещание

Одна из наиболее острых проблем города — состояние водопроводных и канализационных сетей.

Председатель Городской Думы Игорь Седов провёл выездное совещание с директором МУП г. Астрахани «Астрводоканал» Игорем Алейниковым в Советском и Трусовском районах.

В Советском районе Председатель ГорДумы проинспектировал ход работ на ул. Адм. Нахимова, где недавно образовался провал. На данный момент сотрудники Водоканала уже организовали временную обводную систему, что позволило устранить дальнейшее обрушение и готовят документацию, которая необходима для продолжения работ по замене трубы.

По результатам выезда в Трусовский район проведены канало-промывочные работы около дома пер. Ленинградский 72, где из-за проблем с канализацией, в подвале жилого дома стояла вода.

Владимир Викторович, житель дома:
«Работы в течение всех выходных велись — вытаскивали много грязи и мусора, которые накопились за многие годы, и пока подвал сухой. Огромная благодарность от жителей!»

Также сотрудники водоканала заменили часть трубы у дома по адресу пер. Грановского, 57. Место работ отсыпали асфальтовой крошкой. Весной должно быть восстановлено асфальтовое покрытие.

Седов Игорь Юрьевич
18 января 2021 15:11