Предоставление участков многодетным семьям на особом контроле

Рабочее совещание, посвященное ходу предоставления земельных участков многодетным семьям на территории города Астрахани, состоялось сегодня под председательством вице-губернатора Расула Султанова. Участие в мероприятии приняли глава города Алена Губанова и депутаты Городской Думы.
В настоящее время в списках очередников 3 940 семей. В текущем году планируется предоставление земельных участков в различных районах областного центра. В частности, в микрорайоне Мошкариха, Заболдинском районе, поселке Морской и Военном городке.
По данным управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области, многие жители жалуются на то, что не видят положительной динамики в предоставлении земельных участков. Также встречаются случаи недовольства уже выданными участками – по причине их непригодности для использования из-за деформации грунта или отсутствия инженерных сетей.
Чтобы ускорить процесс предоставления земельных участков многодетным семьям, на совещании было решено объединить усилия городских и областных властей в плане их подготовки и инфраструктурного обустройства. Для детальной проработки этого вопроса создана рабочая группа, ближайшее заседание которой состоится уже через неделю.

30 марта 2018 14:02