Предать гласности программу развития города

Такой вопрос рассматривался 1 октября на заседании комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Городской думы.
Речь шла о внесении изменений в Порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации города. По существующим нормам к кандидатам на сити-менеджера предъявляется ряд требований. В частности, претенденты должны представить программу развития Астрахани. Но знакомиться с ней могут только члены специальной конкурсной комиссии.
Глава города Алена Губанова предложила обнародовать программы на официальном сайте местного парламента.
«Вношу инициативу по просьбе избирателей. Это позволит всем желающим ознакомиться с мероприятиями, которые будущий управляющий городским хозяйством планирует выполнить в случае избрания», — подчеркнула градоначальница.
Коллеги по комитету ее поддержали. Окончательное решение будет принято на заседании думы, которое состоится 3 октября.

1 октября 2019 16:41