ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ «Об установлении платы за пользование жилым помещением (платы за наем)»

Вносится
главой администрации муниципального образования
«Город Астрахань»

«Об установлении платы
за пользование жилым
помещением (платы за наем)»

На основании Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:
1. Установить размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда согласно приложению к настоящему Решению.
2. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда устанавливается на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения.
3. Плата за пользование жилым помещением (плата за наем) муниципального жилищного фонда подлежит зачислению в бюджет муниципального образования «Город Астрахань».
4. Плата за пользование жилым помещением (плата за наем) муниципального жилищного фонда не взимается с граждан:
— проживающих в домах, находящихся в аварийном состоянии (согласно заключению городской межведомственной комиссии);
— признанных в установленном порядке малоимущими.
5. Признать утратившим силу решение Совета муниципального образования «Город Астрахань» от 24.11.2005 № 216 «О плате за пользование жилым помещением (плате за наем)».
6. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования.
7. Опубликовать настоящее Решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальных сайтах Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» и администрации муниципального образования «Город Астрахань» в сети «Интернет».

«Город Астрахань» А.В. Губанова

к Решению Городской

Думы муниципального

образования «Город Астрахань»

от ___________ № ________

Размер платы за пользование жилым помещением

муниципального жилищного фонда (платы за наем)

№ п/п Категории жилых помещений руб.

за 1 кв.м. общей площади в месяц

1. Квартиры улучшенного качества в кирпичных, крупноблочных и крупнопанельных домах массовой типовой застройки, с наличием всех видов коммунальных удобств 7,74
2. Квартиры среднего качества (типовые квартиры) в кирпичных, крупнопанельных и крупноблочных домах, с наличием небольших подсобных помещений, со смежными комнатами, совмещенным санузлом 5,35
3. Квартиры низкого качества в домах первых массовых серий застройки, пониженной этажности (включая 5-этажные дома), включая дома, не имеющие одного из следующих видов коммунальных удобств: водопровода, канализации, центрального отопления, горячего водоснабжения, а также лифта, мусоропровода. Квартиры в кирпичных домах 18 — 19 веков с деревянными перекрытиями, ограниченным набором инженерных коммуникаций. 3,72