ПРОЕКТ решения «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 27.11.2018 № 178»

На основании Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань»  Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 27.11.2018 № 178 «Об утверждении Порядка и условий предоставления в аренду муниципального имущества муниципального образования «Город Астрахань» субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в целях оказания имущественной поддержки» с изменениями, внесенными решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 19.11.2020 № 39, следующие изменения:

1.1. в наименовании и пункте 1 перед словами «в целях оказания имущественной поддержки» дополнить словами «а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»,»;

1.2. в Порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества муниципального образования «Город Астрахань» субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в целях оказания имущественной поддержки, утвержденных решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 27.11.2018 № 178:

1.2.1. в наименовании перед словами «в целях оказания имущественной поддержки» дополнить словами «а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»,»;

1.2.2. в пункте 1.1 перед словами «в целях оказания имущественной поддержки» дополнить словами «а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»,»;

1.2.3. пункт 1.2 перед словами «(далее — Перечень)» дополнить словами «, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»;

1.2.4. в пункте 1.3 после слов «реестре субъектов малого и среднего предпринимательства» дополнить словами «, а также физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»;

1.2.5. в пункте 1.11 слово «администрации» исключить;

1.2.6. подпункт б) пункта 3.4.2.1 исключить;

1.2.7. пункт 3.7.1 изложить в следующей редакции:

«3.7.1. Администрация не позднее одного дня с момента поступления заявления запрашивает в рамках межведомственного информационного взаимодействия в Федеральной налоговой службе:

— выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), либо выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), либо справку о постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход.».

1. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальных сайтах Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» и администрации муниципального образования «Город Астрахань» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
  3. Общему отделу Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» сделать соответствующую запись в оригинале решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 27.11.2018 № 178.

Председатель Городской Думы

муниципального образования

«Город Астрахань»                                                                                   И.Ю. Седов

Глава муниципального образования