ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования  «Город Астрахань» от 16.12. 2010  № 227

На основании Федерального закона  от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.12.2010 № 227 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение должности руководителя муниципального предприятия и учреждения муниципального образования «Город Астрахань» и Положения о конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя муниципального предприятия и учреждения муниципального образования «Город Астрахань» с изменениями, внесенными решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.04.2015 № 30, от 19.05.2016 № 57, от 09.10.2018 № 138, от 19.11.2019 № 114, следующие изменения:

1.1. В Порядке  проведения конкурса на замещение должности руководителя муниципального предприятия и учреждения муниципального образования «Город Астрахань», утвержденном решением Городской Думы от 16.12.2010 № 227:

1.1.1. пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Конкурс объявляется правовым актом администрации  муниципального образования «Город Астрахань» при наличии вакантной должности руководителя муниципального предприятия и учреждения муниципального образования «Город Астрахань».»;

1.1.2. в абзаце первом пункта  5  слова «на официальных сайтах органов местного самоуправления  города Астрахани в сети Интернет» заменить словами «на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Астрахань» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

1.1.3. в абзаце четвертом пункта 7  после слов  «по месту работы»  дополнить словами «, и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке»;

1.1.4. в пункте 15 слово «главы» исключить;

1.1.5. в пункте 16 слова «главой администрации муниципального образования «Город Астрахань»   заменить словами «главой муниципального образования «Город Астрахань»;

1.1.6. в пункте 18 слова «глава администрации муниципального образования «Город Астрахань» принимает решение»  заменить  словами «глава муниципального образования «Город Астрахань»  издает правовой акт администрации муниципального образования «Город Астрахань».

1.2. В Положении о конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя муниципального предприятия и учреждения муниципального образования «Город Астрахань», утвержденном решением Городской Думы от 16.12.2010 № 227:

1.2.1. в пункте 2:

— в абзаце третьем слова «глава администрации муниципального образования «Город Астрахань» заменить словами   «председатель Городской Думы  муниципального образования  «Город Астрахань»;

—  в  абзаце четвертом  после слов «избираемых Городской Думой муниципального образования «Город Астрахань» дополнить словами  «из своего состава»; слова  «путем проведения тайного рейтингового голосования, результаты которого оформляются решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» исключить;

1.2.2.  пункт 17 изложить в следующей редакции:

«17. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности конкурсной комиссии осуществляют  подразделения администрации муниципального образования «Город Астрахань»   в соответствии с правовым актом  администрации муниципального образования «Город Астрахань».».

1. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальных сайтах Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» и администрации муниципального образования «Город Астрахань» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
  3. Копию настоящего решения передать в муниципальное казенное учреждение г.Астрахани «Астраханский городской архив» для внесения  изменений в справочно-поисковые системы архива и использования в работе по предоставлению информационных услуг.

Председатель Городской Думы

«Город Астрахань»