ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ «О внесении изменений в Положение «О налоге на имущество физических лиц на территории МО «Город Астрахань»

ПРОЕКТ

На основании статьи 32 Устава Астраханской области, статьи 82 Регламента Думы Астраханской области, утвержденного постановлением Думы Астраханской области от 21.11.2017 № 692/13, статьи 34 Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Город Астрахань» изменения, а именно дополнить пунктом 2.3 следующего содержания:
2.3 В связи с введением органами государственной власти Российской Федерации, Астраханской области и местного самоуправления карантинных мероприятий в виду эпидемии Короновирусу, следствием которых является приостановка деятельности отдельных категорий индивидуальных предпринимателей владеющих объектами недвижимости упомянутыми в пункте 4 настоящего Положения, в отношении данных объектов предоставляется налоговый вычет с полным освобождении от налогового платежа на период введения карантинных мероприятий.
2.4. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года и вступает в действие после официального опубликования.
Глава муниципального образования «Город Астрахань»
А.В. Губанова